我们不支持 IE 10 以下版本浏览器

It appears you’re using an unsupported browser

为了获得更好的浏览体验,我们强烈建议您使用较新版本的 Chrome、 Firefox、 Safari 等,或者升级到最新版本的IE浏览器。 如果您使用的是 IE 10 或以上版本,请关闭“兼容性视图”。

政民互动

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 内容页

查询码: 
标题 普洱市水务有限责任公司因与普洱第一百货开发商的财务纠纷而采取直接断了我们生活用水的方式来处理严重损害了我们的正常生活
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-17
联系人姓名 沈*
身份证号 5327**********2447
手机 181****0189
留言人Email 978080@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的市水务局同志:
您们好!
我是渐联房地产股份有限公司开发的普洱第一百货的一位业主。我投诉普洱市水务有限责任公司。
今天即2018年1月17日,普洱市水务有限责任公司对普洱第一百货一栋和二栋的居住楼实行了全面停水,而停水的理由并不是我们拖欠了用水费用,而是渐联房地产股份有限公司跟普洱市水务有限责任公司的设备安装部门有财务上的纠纷。按常理,发生这样的矛盾,普洱市水务有限责任公司应该采取法律手段来处理,而不是不负责任地停了我们的生活用水。
恳请市水务局同志给予处理。帮助我们恢复正常用水。
非常感谢!
回复人名称 sswj
回复时间 2018-02-08
回复内容 您好,普洱市水务有限责任公司的业务主管部门是住建部门,建议您向住建部门反映,谢谢您对水务工作的关心和支持。