我们不支持 IE 10 以下版本浏览器

It appears you’re using an unsupported browser

为了获得更好的浏览体验,我们强烈建议您使用较新版本的 Chrome、 Firefox、 Safari 等,或者升级到最新版本的IE浏览器。 如果您使用的是 IE 10 或以上版本,请关闭“兼容性视图”。

首页

当前位置: 首页 >> 内容页

查询码: 
标题 五一步行街长期不间断停水问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-09-14
联系人姓名 五******
身份证号 5327**********0017
手机 152****0007
处理状态 处理完成
发言内容 我是五一步行街的住户,从去年起就经常停水。一般是晚上停,到凌晨1点多2点,到时可能会来水,也可能停到第二天早上。打电话咨询说是某主水管爆裂,抢修中。
然而。。。一直到目前为止,五一步行街片区晚上还在经常停水。期间也从来没见过相关的停水通知。请问什么时候能正常供水?
回复人名称 cj
回复时间 2018-09-17
回复内容 您好,您反映的问题属于城区供水保障问题,此类业务属于普洱市水务有限责任公司管理范围,联系电话:0879-2150800。普洱市水务有限责任公司的业务主管部门是普洱市住房和城乡建设局,建议您向有关部门反映。谢谢您对水务工作的关心和支持!