我们不支持 IE 10 以下版本浏览器

It appears you’re using an unsupported browser

为了获得更好的浏览体验,我们强烈建议您使用较新版本的 Chrome、 Firefox、 Safari 等,或者升级到最新版本的IE浏览器。 如果您使用的是 IE 10 或以上版本,请关闭“兼容性视图”。

首页

当前位置: 首页 >> 内容页

查询码: 
标题 何时能正常供水
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-09-13
联系人姓名 肖*
身份证号 5335**********0015
手机 189****7188
留言人Email smlsjtxq@126.com
处理状态 处理完成
发言内容 我是思茅区电视台路16号龙生小区的住户。由于我们小区地势较高,水网改造时候统一集资实施了二次供水处理,建成后确实解决了小区的供水问题。但是三天前小区供水开始出现问题,问自来水公司说是供水没问题,而直到今天仍然未能正常供水,自来水一直无法供至楼顶太阳能水箱,严重影响了小区居民的生活!请问我们需要找啥部门帮我们解决问题?
回复人名称 cj
回复时间 2018-09-17
回复内容 您好,您反映的问题属于城区供水保障问题,此类业务属于普洱市水务有限责任公司管理范围,联系电话:0879-2150800。普洱市水务有限责任公司的业务主管部门是普洱市住房和城乡建设局,建议您向有关部门反映。谢谢您对水务工作的关心和支持!