我们不支持 IE 10 以下版本浏览器

It appears you’re using an unsupported browser

为了获得更好的浏览体验,我们强烈建议您使用较新版本的 Chrome、 Firefox、 Safari 等,或者升级到最新版本的IE浏览器。 如果您使用的是 IE 10 或以上版本,请关闭“兼容性视图”。

首页

当前位置: 首页 >> 内容页

查询码: 
标题 停水5天,得不到处理
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-09-13
联系人姓名 李**
身份证号 5327**********1530
手机 159****9186
留言人Email 597405515@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 普洱市思茅区城市花园小区停水5天,部分住户至今还没有得到处理,小区住户正常生活受影响,自来水公司投诉电话没有,请给予解决用水问题!
回复人名称 cj
回复时间 2018-09-17
回复内容 您好,您反映的问题属于城区供水保障问题,此类业务属于普洱市水务有限责任公司管理范围,联系电话:0879-2150800。普洱市水务有限责任公司的业务主管部门是普洱市住房和城乡建设局,建议您向有关部门反映。谢谢您对水务工作的关心和支持!