我们不支持 IE 10 以下版本浏览器

It appears you’re using an unsupported browser

为了获得更好的浏览体验,我们强烈建议您使用较新版本的 Chrome、 Firefox、 Safari 等,或者升级到最新版本的IE浏览器。 如果您使用的是 IE 10 或以上版本,请关闭“兼容性视图”。

首页

当前位置: 首页 >> 内容页

查询码: 
标题 宁洱大道街道7月开始污水横流,多次反映相关部门至今无响应
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-08-31
联系人姓名 陈**
身份证号 3326**********1326
手机 138****6928
处理状态 处理完成
发言内容 从7月初开始,宁洱大道38号江南金座小区门口污水横流,臭气熏天,不仅影响市容市貌,同时也影响了居民住行。每当出太阳或者下雨更严重,污水流的到处都是,多次反映至相关部门都没有得到回应,希望政府能帮老百姓解决难题
回复人名称 szfcxjsj
回复时间 2018-09-10
回复内容 您好!您在普洱市人民政府网上“宁洱大道江南金座小区门口污水横流”的投诉件已收悉,现答复如下:
经我局工作人员与市水务公司专业人员、西园路社区负责人到现场实地勘察,发现该问题系江南金座小区化粪池堵塞和污水管道堵塞导致排水不通污水外流。该问题属江南金座小区内部问题,应由小区内部自行处理,但目前该小区没有物业公司管理,业主委员会也未收齐物业费,没有资金处理。为进一步推进创建文明城市创建工作,提升人居环境,切实解决人民群众的诉求,8月29日,我局召开专题协调会讨论研究,决定先由市水务公司组织专业人员进行清理、疏通,同时,协调该小区原开发商进行问题整改。下一步,建议西园路社区、江南金座小区业主委员会及挂包责任单位加强研究,聘请物业公司对该小区加强管理,进一步解决小区存在题,提升小区品质。
感谢您对普洱市住房和城乡建设工作的关心和支持!