我们不支持 IE 10 以下版本浏览器

It appears you’re using an unsupported browser

为了获得更好的浏览体验,我们强烈建议您使用较新版本的 Chrome、 Firefox、 Safari 等,或者升级到最新版本的IE浏览器。 如果您使用的是 IE 10 或以上版本,请关闭“兼容性视图”。

首页

当前位置: 首页 >> 内容页

查询码: 
标题 吉象警苑小区背后施工严重扰民
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-08-22
联系人姓名 许**
身份证号 5327**********242x
手机 150****3286
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的住建局领导:
    您好!吉象警苑小区背后格兰云天施工严重影响了附近居民的休息,具体情况如下:
    大货车时常不分白昼装货、卸货,以及其他机械在施工中制造的巨大噪音经常从早上五六点一直到半夜一两点都不停歇,巨大的噪音让人难以正常休息,甚至时常把附近居民从睡梦中惊醒无数次。家人因此出现失眠症状,严重影响了白天的工作效率。
    此情况已经持续数月之久,如此长期下去实在不利于附近居民的身体健康。望得到及时解决,非常感谢!
   
回复人名称 szfcxjsj
回复时间 2018-09-10
回复内容 您好!您在普洱市人民政府网上“吉象警苑小区背后施工严重扰民”的投诉件已收悉,现答复如下:
一、经思茅区城市管理综合执法局执法人员实地调查,吉象警苑小区背后工地属公租房建设项目,并向施工负责人了解,前段时间确实存在施工扰民现象,该项目无夜间施工手续。
二、执法人员通知该项目负责人,中午12:00至14:30,夜间22:00以后禁止施工,如要夜间施工,必须到相关部门办理夜间施工许可证。
三、执法人员将对该施工工地加大巡查力度。
感谢您对普洱市住房和城乡建设工作的关心和支持!