我们不支持 IE 10 以下版本浏览器

It appears you’re using an unsupported browser

为了获得更好的浏览体验,我们强烈建议您使用较新版本的 Chrome、 Firefox、 Safari 等,或者升级到最新版本的IE浏览器。 如果您使用的是 IE 10 或以上版本,请关闭“兼容性视图”。

首页

当前位置: 首页 >> 内容页

查询码: 
标题 工龄认定
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-08-02
联系人姓名 刀*
身份证号 5327**********0324
手机 158****8094
留言人Email 422512926@qq.com
处理状态 处理完成
发言内容 我是2004年进入普洱市邮政局工作,那时是临时工,属于劳务派遣,养老保险、职工医疗保险等也一直交着,2015年我转正为邮政的正式职工。但是工龄从零开始了,  说是之前的十多年不算工龄,请问我从事的是同一个岗位,而且保险也一直未间断的交着,难道工龄不合并?
回复人名称 szfbgs
回复时间 2018-08-06
回复内容 刀飞同志:
    您好!
    您的问题已收悉,现就提出的问题答复如下:
    根据云南省人民政府办公厅关于做好普通高等学校毕业生就业工作有关问题的通知(云政办发〔2009〕124号),在非公有制单位就业的高校毕业生户口、档案,可存放在单位所在地人力资源市场,今后考录或招聘到国家机关、事业单位工作,如其所在非公有制单位具有法人资格,且就业期间签订过经县级以上劳动、人事行政部门登记(鉴证)的劳动(聘用)合同的,其缴纳社会保险费年限合并计算为工龄。并按照云南省人民政府办公厅关于做好普通高等学校毕业生就业工作有关问题的通知(云政办发〔2009〕124号)第三点规定:鼓励支持高校毕业生到中小企业和非公有制单位就业。
如有疑问,您可向普洱市人社局劳动关系与调解仲裁科咨询,咨询电话:2132183。
    感谢您对我们工作的支持,祝生活愉快!
                                             普洱市人力资源和社会保障局
                                                    2018年8月3日