我们不支持 IE 10 以下版本浏览器

It appears you’re using an unsupported browser

为了获得更好的浏览体验,我们强烈建议您使用较新版本的 Chrome、 Firefox、 Safari 等,或者升级到最新版本的IE浏览器。 如果您使用的是 IE 10 或以上版本,请关闭“兼容性视图”。

首页

当前位置: 首页 >> 内容页

查询码: 
标题 异地搬迁
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-07-26
联系人姓名 香*
身份证号 5327**********1226
手机 183****5400
处理状态 处理完成
发言内容 2017年出台异地搬迁政策,当地政府之前没说距离要50米,盖到一半时候说要50米,政府人员建议到其他地方重盖,由于农村迷信,邻居土地纠纷严重不适宜建,主要是当时所有钱都用进去了,重建资金没有,过几个月材料都生锈,所以在原位置贷款盖了,现在所有村名都已拨款,只有类似问题几家没有拨款,去当地政府问说没有按他们意思做,也没有明确答案,一拖再拖的,已经半年左右了,到上级反应也没给明确答案。出现这种情况不知道怎么办才好?还是什么都不说了?毕竟是政策。忘这个能给个更好的办法?
回复人名称 cj
回复时间 2018-08-23
回复内容     你好,您所反映的问题不属于我局职责范围,建议您向异地搬迁主管部门咨询。
感谢您对普洱市住房和城乡建设工作的关心和支持,祝您生活愉快,身体健康!