我们不支持 IE 10 以下版本浏览器

It appears you’re using an unsupported browser

为了获得更好的浏览体验,我们强烈建议您使用较新版本的 Chrome、 Firefox、 Safari 等,或者升级到最新版本的IE浏览器。 如果您使用的是 IE 10 或以上版本,请关闭“兼容性视图”。

首页

当前位置: 首页 >> 内容页

查询码: 
标题 普洱市思茅区第一百货
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-01-17
联系人姓名 陈**
身份证号 3505**********8918
手机 139****0520
处理状态 处理完成
发言内容 我要投诉普洱市水务有限责任公司。因开发商欠自来水公司旗下安装部门工程款,自来水公司不采取法院上诉,也是直接断了第一百货的水,导致我们第一百货一百六十多户业主停水。停水给我们带来各种不方便,打各种电话社区、信访局都解决不了。望市人民政府为我们业主做主!谢谢!
回复人名称 sswj
回复时间 2018-02-08
回复内容 陈先生,您好,普洱市水务有限责任公司的业务主管部门是住建部门,建议您向住建部门反映,谢谢您对水务工作的关心和支持。