我们不支持 IE 10 以下版本浏览器

It appears you’re using an unsupported browser

为了获得更好的浏览体验,我们强烈建议您使用较新版本的 Chrome、 Firefox、 Safari 等,或者升级到最新版本的IE浏览器。 如果您使用的是 IE 10 或以上版本,请关闭“兼容性视图”。

首页

当前位置: 首页 >> 内容页

查询码: 
标题 房产证上地址错误无法迁入户口如何处理?
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-12
联系人姓名 周**
身份证号 5327**********1220
手机 139****1192
处理状态 处理完成
发言内容 本人于2016年1月办理的房产证,买房时贷有公积金贷款,房产证在抵押;2017年9月办理户口迁入时社区告知房产证上地址错误无法迁入,只能拿到更改房产证才能迁入,但因贷款抵押无法拿到房产证,更改不了,这种情况该如何处理?
回复人名称 cj
回复时间 2017-10-18
回复内容 周丽萍:

       你关于《房产证上地址错误无法迁入户口如何处理》问询收悉,经研究,现答复如下:

    1、请你携带房产证和土地证到属地不动产登记部门办理因地址错误引起的变更登记,使不动产权证地址与现状相符。
    2、若无法拿到房产证,请你到属地不动产登记部门办理相关权证遗失公告,申请领取不动产权证,但同时要办理不动产抵押登记手续。届时不动产权证经过注记抵押情况后,由权利人自己保管。


                                               2017年10月17日