政民互动

首页 > 政民互动 > 内容页

查询码: 
标题 金晨蓝湾公摊不给业主用
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-12-27
联系人姓名 吴**
身份证号 5333**********0911
手机 137****8766
处理状态 处理完成
发言内容 金晨蓝湾存在公摊不给业主用,将公摊私自给门面租户,设置门禁,不给业主进入
回复单位 市自然资源和规划局
回复人名称 sgtzyj
回复时间 2021-12-31
回复内容 普洱市自然资源和规划局关于金晨蓝湾公摊不给业主用的回复意见

网民:
    您好!
    关于《金晨蓝湾公摊不给业主用》的留言已收悉,经调查核实,现答复如下:
    根据2010年6月批准的《金晨蓝湾规划设计方案》总平面图,金晨蓝湾东侧地界距51米茶城大道道路红线有10米退让,该区域不属于项目范围;项目南侧地界与40米白云东路规划道路红线齐平,建筑退让地界(道路红线)10米,该区域未做停车位设置。
    按属地管理原则,停车泊位划定和管理相关事宜请向思茅区城市管理相关部门申请。
    感谢您对自然资源和规划工作的理解和支持!



                                               普洱市自然资源和规划局
                                                    2021年12月30日