首页

首页 > 内容页

查询码: 
标题 房产证办理问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-09-08
联系人姓名 李*
身份证号 5328**********2720
手机 137****9963
处理状态 处理完成
发言内容 普洱市茶苑路延长线92号科恩学苑花园小区7.8年了不办理房产证,我就想问问监管部门,是那里出了问题,有没有相关单位可以解决问题,手续不齐全的房子当年为何可以正常建盖,正常销售,正常备案?我们现在应该怎么办,找谁解决办理房产证的问题?
回复单位 市自然资源和规划局
回复人名称 sgtzyj
回复时间 2021-09-15
回复内容    普洱市自然资源和规划局关于普洱科恩学苑花园办理房产证问题的答复意见
网民:
    您好!
    您的关于房产证办理问题的留言收悉,经市自然资源和规划局调查核实,现回复如下:
    普洱科恩学苑花园项目主要存在以下问题:一是普洱科恩房地产开发有限公司的45.28亩土地未缴纳出让金,未办理土地不动产权登记;二是63.46亩已取得土地不动产权登记证和建设工程规划核实意见,但未办理建设工程竣工验收手续共18幢,涉及10-13幢、15-17幢、19幢、22-26幢、31幢、33幢、34幢、38幢、39幢,未办理建设工程规划核验和竣工验收手续共5幢,涉及1幢、2幢、5幢、6幢和7幢;三是普洱科恩房地产开发有限公司未向普洱市不动产登记中心申请不动产权登记。
    谢谢您对我们工作的关心与支持。

                                                 普洱市自然资源和规划局
                                                     2021年9月9日