首页

首页 > 内容页

查询码: 
标题 金麟府小区什么时候办理不动产权证书?
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-08-02
联系人姓名 赵**
身份证号 5327**********1655
手机 133****0826
处理状态 处理完成
发言内容 我是位于普洱大道旁金麟府小区的业主,我小区2020年12月即己交房,我们己经交纳了相关的交房费用,但是,至今仍未办下房产证。请问相关部门,什么时候我们拿到该小区的不动产权证书?谢谢。切盼回复。
回复单位 市自然资源和规划局
回复人名称 sgtzyj
回复时间 2021-09-15
回复内容 网民:
    您好!
    您反映的《关于金麟府小区什么时候办理不动产权证书》已收悉,现答复如下:
    根据《不动产登记操作规范》要求,申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记需提交建设工程符合规划、房屋已竣工验收的材料以及经审核批准入库的不动产权籍调查报告。经核实,该项目正在开展规划核验和不动产权籍调查中,待以上事项办理完毕后开发商即可申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,首次登记完成后即可申请国有建设用地使用权及房屋所有权转移登记至买受人名下。
             
                       
                                      普洱市自然资源和规划局
                                            2021年8月6日