网站首页

网站首页 > 内容页

查询码: 
标题 商家霸占公共车位
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-09-29
联系人姓名 黄**
身份证号 5327**********2422
手机 153****2581
处理状态 处理完成
发言内容 印象花街铺面商家霸占店铺门口公共车位拒绝给车主停车,占用自然资源
回复人名称 sgtzyj
回复时间 2020-10-13
回复内容           普洱市自然资源和规划局关于商家霸占公共车位投诉的答复
网民:
你好!
    你反映的关于“印象花街铺面商家霸占店铺门口公共车位拒绝给车主停车,占用自然资源”的留言已收悉,现答复如下:
    经核实,你反映的印象花街车位在阳关新城一期用地范围内,属于小区范围内车位,不属于城市市政公用设施,应由小区自主管理。根据《物业管理法》的相关规定,请你向阳关新城业主委员会或者物业公司协商解决。
感谢你的留言和对市自然资源部门工作支持!


                                        普洱市自然资源和规划局
                                                2020年10月13日