网站首页

网站首页 > 内容页

查询码: 
标题 谦六钢架棚
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-06-29
联系人姓名 祁**
身份证号 5328**********0258
手机 183****2027
处理状态 处理完成
发言内容 您好,谦六邮政所上行的占用承包地正在建设的钢架棚属于违法建设,澜沧自然资源局也发了违建停建通知,怎么目前为止还在建设,没有停建?是不是可以边违建边去政府审批?如果政府不审批会拆除违法建筑吗?
回复人名称 sgtzyj
回复时间 2019-07-04
回复附件 关于祁景洪举报澜沧谦六新建钢架棚两违建筑的回复意见(第二次).docx
回复内容 祁景洪同志,你好!
  你于2019年6月29日在市政府网站留言反映:谦六邮政所上行的占用承包地正在建设的钢架棚属于违法建设,澜沧自然资源局也发了违建停建通知,怎么目前为止还在建设,没有停建?是不是可以边违建边去政府审批?如果政府不审批会拆除违法建筑吗?
现回复如下:1.你反映的建设行为属未经批准、非法占地违法行为,澜沧县自然资源局已立案查处,目前案件正在调查取证阶段;2.该宗地不符合边建边报政策,目前未收到用地申请;3.案件调查取证结束后,将根据《土地管理法》第七十六条规定下达处罚决定,对不符合土地利用总体规划的限期拆除,符合土地利用总体规划的按没收违法建筑处理,可以并处罚款。
下一步,市、县自然资源主管部门将加快案件查处进度,依法作出处罚决定,及时向您及社会各界反馈案件查处进度和结果。
感谢你对自然资源管理工作的监督。
                            普洱市自然资源和规划局
                                 2019年7月3日