首页

首页 > 内容页

查询码: 
标题 关于思茅区人民医院核酸检测点效率过于低下反应
发言人帐号 匿名
留言日期 2022-07-10
联系人姓名 陈**
身份证号 5330**********7556
手机 137****0692
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导您好,我想反馈思茅区人名医院核酸检测效率过低,根据我在现场检测的感悟原因主要为:1.人员技能水平不足;2.电脑等设备老旧,3.核酸检测窗口太少。
在核酸检测开展那么几年后,效率依旧低下,盼改善,谢谢。
回复单位 市卫生健康委
回复人名称 swsjsw
回复时间 2022-07-11
回复内容 网民朋友:您好!
    您反映的问题已收悉,经我单位转思茅区卫生健康局进行核查,现将答复如下:一是由思茅区卫生健康局加强对医务人员的组织培训,不断强化采样人员技能水平。二是思茅区卫生健康局已要求区人民医院定期对电脑、扫码枪等设备进行保养及维护,同时根据工作需要增加新的电脑、扫码枪等设备。三是目前区人民医院已开设2个采样窗口,基本满足需求。在偶发性高峰期,医院可临时增加窗口及工作人员,合理弹性的进行排班,调动人员,持续改进服务流程。
    感谢您对卫生健康工作的支持与理解!