首页

首页 > 内容页

查询码: 
标题 对于普洱站核酸检测结果的咨询
发言人帐号 匿名
留言日期 2022-06-26
联系人姓名 岩**
身份证号 5327**********2116
手机 159****2595
处理状态 处理完成
发言内容 普洱火车站设立的核酸检测点在昨日上午六点半做的核酸检测在第二天早上任没有收到核酸检测的结果,按一般情况核酸结果在作核酸六小时就可以查看结果,且做核酸是自费的费用转账到普洱市思茅区妇幼保健院。
接近十二个小时的时间未收到核酸检测的结果,不能再云南健康码上查询结果,那如何保证自身的健康?况且一些相关单位要求48小时的核酸检测才可以进入和办理事情,医院没有给出核酸检测的有效结果后面造成的损失谁来承当?
普洱防疫处要求入普需要48小时的核酸检测证明,在遵守普洱防疫的情况下没有得到相应的反馈是不是有所不妥
回复单位 市卫生健康委
回复人名称 swsjsw
回复时间 2022-06-27
回复内容 网民朋友:您好!
    您的留言收悉,思茅区卫生健康局工作人员于2022年7月11日09时54分与您取得联系进行答复,您对答复结果表示满意。
    感谢您对卫生健康工作的支持与理解!