首页

首页 > 内容页

查询码: 
标题 建议街心花园安装红绿灯解决拥堵问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2022-06-23
联系人姓名 罗*
身份证号 5327**********2435
手机 135****7890
处理状态 处理完成
发言内容 领导您好,因本人每次上下班都会在振兴大道与五一路交叉口(街心花园环岛)处遇到堵车情况,建议安装红绿灯,这样每个人都会遵守规章制度文明出行,行人有序过马路也会安全许多,也减轻交警指挥的负担。还有就是希望在普洱市人民医院路段加大违停抓拍的力度,自从自行车道安装了禁止停车的路桩后,依旧有大量的出租车、网约车停靠在附近或是公交站台等人,严重影响正常车辆、摩托、自行车行驶,增加了安全隐患。普洱是我家,安全靠大家,我也是依我所见,提出我所能想到的解决方法,以上观点均为个人建议,希望领导们采纳或者用更科学的方法处理。
回复单位 市公安局
回复人名称 sgaj
回复时间 2022-06-27
回复内容 网民您好:
    您在市政府网站上“建议街心花园安装红绿灯解决拥堵问题”的留言收悉,思茅分局民警于2022年7月1日与您取得联系并告知具体办理结果,您对答复结果表示满意。辖区交警将优化勤务设置,在高峰时段定点值守疏导交通,保障道路交通秩序,有效缓解高峰时段拥堵问题。
    感谢您对公安工作的理解和支持!