政民互动
  • 市长信箱
  • 在线咨询
  • 在线投诉
  • 征集调查
  • 民生关注
  • 在线访谈
  • 结果反馈
  • 名次 部门 总数 未回复数 回复数 回复率
    1 市住房城乡建设局 309 1 308 99.676%
    2 市公安局 212 0 212 100%
    3 市生态环境局 135 0 135 100%
    4 市人力资源社会保障局 62 0 62 100%
    5 市市场监管局 57 0 57 100%
    6 市投资促进局 56 0 56 100%
    7 市教育体育局 47 0 47 100%
    8 市卫生健康委 45 0 45 100%
    9 市交通运输局 44 0 44 100%
    10 市自然资源和规划局 43 0 43 100%

查询码: 
类型 标题 提交时间 处理状态
投诉 交警以罚款为执法目标,不认公安部电子证照 2021年03月02日 处理中
投诉 龙山栈道厕所维护 2021年03月01日 处理完成
投诉 QQ号被封 2021年02月04日 处理完成
投诉 江城县勐康口岸入关隔离 2021年01月29日 处理完成
投诉 关于取消雅咪汇门前无红绿灯平交口的建议 2021年01月27日 处理完成
投诉 延长了孟康口岸入境隔离时间,江城县隔离要求前后不统一 2021年01月25日 处理完成
投诉 金畅园小区为何迟迟不办理不动产权证书? 2021年01月21日 处理完成
投诉 外地人要工资围堵小区 2021年01月20日 处理完成
投诉 手机号被误封 2021年01月08日 处理完成
投诉 我是北京居民,手机号被087996110封号 2021年01月03日 处理完成
投诉 违章建筑查处不力 2020年12月24日 处理完成
投诉 关于普洱第二中学学生食堂卫生安全 2020年12月19日 处理完成
投诉 噪音污染 2020年12月12日 处理完成
投诉 文明城市不文明 2020年12月11日 处理完成
投诉 孙家竜领导仗着有权欺负百姓,毫无道理可讲 2020年12月07日 处理完成
投诉 违章建筑 2020年12月03日 处理完成
投诉 关于手机号被普洱反诈中心封停 2020年12月03日 处理完成
投诉 无法迁户口 2020年12月03日 处理完成
投诉 我的农行卡被云南省普洱市刑侦专线冻结 2020年12月03日 处理完成
投诉 关于手机号被普洱反诈中心封停 2020年12月03日 处理完成
共388条  1/20 
上页123456..20